25.07.2012 17:08
Новости.
Просмотров всего: 3882; сегодня: 1.

Tele2 и правительство Тульской области заключили Соглашение о сотрудничестве

Tele2 и правительство Тульской области заключили Соглашение о сотрудничестве

Tele2, европейский оператор мобильной связи, сообщает о подписании Соглашения о намерениях в сфере развития услуг связи в Тульской области между Tele2 Россия и правительством Тульской области.

Соглашение о сотрудничестве подписали президент Tele2 Россия Дмитрий Страшнов и губернатор Тульской области Владимир Груздев. Документ предусматривает масштабные инвестиции компании в развитие инфраструктуры связи региона в период с 2012 по 2014 год в размере более 500 миллионов рублей.

Инвестиции будут направлены на решение важной социальной задачи – развертывание сети качественной и недорогой мобильной связи в небольших и удаленных населенных пунктах региона, а также дачных поселках путем строительства базовых станций и других объектов сетевой инфраструктуры связи там, где в силу технических ограничений невозможно или неэффективно развертывание сетей фиксированной связи. Также компанией Tele2 будут проведены работы по увеличению емкости сети в городских поселениях и областном центре.

Кроме того, Соглашение предусматривает совместную реализацию оператором и правительством Тульской области целого ряда социальных проектов.

Дмитрий Страшнов, президент Tele2 Россия:

«Правительство Тульской области создает в регионе здоровый экономический климат для развития бизнеса. Мы связываем большие надежды с тем импульсом, который сегодня дают региональные власти развитию отрасли связи. Уверен, что реализация комплекса мер, указанных в Соглашении, позволит нам не только удовлетворить быстрорастущие потребности населения в качественных и недорогих услугах связи, но также будет способствовать повышению общего уровня жизни в регионе».

Владимир Груздев, губернатор Тульской области:

«На сегодняшний день основной задачей компании является предоставление качественных и доступных услуг сотовой связи как можно большему числу туляков, в том числе людям с невысокими доходами – студентам, пенсионерам».

На текущий момент Tele2 обеспечивает качественную работу сети мобильной связи на территории проживания 98,1% населения области. Помимо инвестиционной деятельности, компания Tele2 активно реализует социальные проекты, направленные на помощь различным категориям населения Тульской области и социальное развитие региона в целом.

С 2003 года инвестиции компании в российскую экономику превысили 3 миллиарда долларов США, начиная с 2010 года ежегодный объем текущих прямых инвестиций составляет 500 миллионов долларов США.


Ньюсмейкер: Тульский филиал Вотек Мобайл — 257 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...