16.04.2013 14:14
Новости.
Просмотров всего: 8118; сегодня: 4.

LG Electronics и сеть магазинов Domo проведут первый совместный день донора в Казани

LG Electronics и сеть магазинов Domo проведут первый совместный день донора в Казани

24 апреля 2013 года в городе Казань состоится первый совместный День донора LG Electronics (LG) и компании Domo, одной из крупнейших в России региональных сетей по продаже бытовой техники и электроники, в рамках Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов Министерства здравоохранения РФ и ФМБА России. Кроме того, в ходе мероприятий, посвященных развитию корпоративного волонтерства в области безвозмездного донорства крови и ее компонентов в Республике Татарстан, будет проведен тематический круглый стол для региональных СМИ. Данная акция направлена на продвижение идеи регулярного донорства среди бизнес-сообщества и расширение географии корпоративного волонтерства.

Временный пункт забора крови в столице Татарстана будет развернут в главном офисе компании Domo. Сдавать кровь в этот день будут неравнодушные сотрудники компании-партнера. Традиционно к участникам мероприятия присоединится звездный посол LG в области донорства, прославленный спортсмен Республики Татарстан. Новый звездный донор примет эстафету у олимпийской чемпионки по художественной гимнастике 2008 года Дарьи Шкурихиной, которая стала послом LG в городе Казань 4 апреля 2012 году в рамках проекта «Поезд инноваций и добрых дел».

Также в ведущих вузах города пройдет цикл просветительских лекций Татьяны Шахнес, Директора по связям с общественностью LG Electronics в России, члена Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ, на тему корпоративного волонтерства в области донорства крови.

За время участия в Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России, начиная с 2009 года, когда LG Electronics стала первым партнером из бизнес-сообщества Минздрава России и ФМБА России. Компанией уже проведено 39 Дней донора (в офисах, на заводе, в Сервисном представительстве, совместно с партнерами), 1/4 сотрудников компании являются донорами. В 2012 году донорская эстафета «Поезд инноваций и добрых дел», организованная в рамках проекта LG «Корпоративное волонтерство в области донорства крови», составила 4285 километров и была занесена в Книгу Рекордов России как самая большая по протяженности. В каждом из 8 городов (Саранск, Ульяновск, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Сочи и Воронеж) маршрута проводились как донорские акции с участием послов добра – прославленных спортсменов, так просветительские лекции в ведущих вузах. Продолжая развивать проект по корпоративному волонтерству в области донорства крови, LG привлекает все больше новых медиа и бизнес-партнеров, звездных послов для участия в донорском движении и увеличению числа регулярных доноров крови и ее компонентов.

Звездными послами добрых дел LG стали такие известные спортсмены Татьяна Навка, Алексей Немов, Алексей Ягудин, Светлана Хоркина, Ирина Чащина, Николай Валуев, социально-ответственные деятели культуры Екатерина и Александр Стриженовы, представители шоу-бизнеса Дмитрий Маликов, Эдгард Запашный, музыкальные группы «Город 312», «Смысловые галлюцинации» и многие другие.

О компании LG Electronics

Компания LG Electronics (KSE: 066570.KS) является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, современных средств мобильной связи и бытовой техники. В компании по всему миру работает более 93 тысяч человек в 120 филиалах. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning & Energy Solution, общий объем мировых продаж которых в 2011 году составил 54,26 триллионов южнокорейских вон (49 млрд. долларов США). LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин.

О компании Domo

Domo является одной из крупнейших в России региональных сетей по продаже бытовой техники и электроники. Штаб-квартира компании находится в Казани. В настоящее время сеть представлена в 41 городах России и насчитывает 57 магазинов. В компании работает около 2000 человек. Среди приоритетов компании на ближайшие годы - усиление позиций сети в регионах присутствия, открытие новых магазинов, а также развитие интернет – торговли.

О государственной программе развития добровольного донорства

В 2008-2013 годах Министерством здравоохранения Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством реализуется масштабная Программа развития Службы крови.

В Программе 2013 года принимают участие 16 субъектов Российской Федерации, которым на реализацию мероприятий по развитию Службы крови из федерального бюджета предоставляются субсидии, а также 9 федеральных государственных учреждений. Всего на реализацию Программы в 2013 году предусмотрено около 5 млрд. руб.

Программа развития Службы крови охватывает все 83 субъекта Российской Федерации.

Развитие Службы крови сопровождается постоянным развитием коммуникационной инфраструктуры:

Интернет-портал Службы крови - www.yadonor.ru – это расширенная информационная база для всех участников донорского движения: доноров, волонтеров, НКО, предприятий и компаний, общественных советов, журналистов.

Для компаний и коллективов, готовых поддержать развитие добровольного донорства крови и ее компонентов, разработан специальный раздел «Партнёрство с бизнесом», в котором можно найти исчерпывающую информацию о направлениях сотрудничества со Службой крови, а также заполнить Заявку на присоединение к донорскому движению.

Для тех, кто впервые готовится стать донором, на сайте есть подробная информация о том, как подготовиться к кроводаче, а также специальный сервис «Анкета донора», с помощью которого можно проверить свое здоровье и возможность стать донором.

Горячая линия по вопросам донорства крови – 8-800-333-33-30 (круглосуточно, звонок по России бесплатный).


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...