15.06.2016 09:56
Новости.
Просмотров всего: 4495; сегодня: 2.

Система льготного лекарственного обеспечения вошла в десятку «Лучших ИТ-проектов для госсектора»

Система льготного лекарственного обеспечения вошла в десятку «Лучших ИТ-проектов для госсектора»

Проект, выполненный по заказу и совместно с Департаментом информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области, победил в номинации «Лучшее облачное решение» конкурса «Лучшие 10 ИТ–проектов для госсектора».

Конкурс учрежден группой компаний ComNews и Министерством связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязи) в 2009 г. Жюри ежегодно отмечает заказчиков и исполнителей наиболее значимых проектов в области ИТ, вносящих инновации в работу отдельных ведомств и госструктур и в экономику России в целом. В 2016 г. организаторы конкурса сфокусировали внимание общественности на наиболее значимых проектах в сфере облачных технологий и услуг.

Оценка проектов проводилась по пяти критериям: инновационность, доступность, масштабируемость, актуальность и прозрачность. Проекты оценивало конкурсное жюри, в состав которого вошли представители ведущих компаний рынка, профессиональных ассоциаций, органов государственной власти.

Церемония награждения состоялась 8 июня 2016 г. на Международной конференции Cloud Services Russia 2016 в отеле «Москва Марриотт Новый Арбат». Победителей конкурса поздравил Дмитрий Чернов, директор Департамента развития высоких технологий Минкомсвязи.

Почетный диплом и памятная статуэтка победителя конкурса была вручена представителю Заказчика - начальнику отдела внедрения информационных систем Департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области Веселовой Оксане. Она поблагодарила организаторов и подчеркнула, что «тесное долговременное взаимодействие с компанией «1С-Рарус» принесло свои плоды, и на текущий момент совместно разработанная система востребована у конечного пользователя и работает без нареканий».

В системе, созданной на основе «1С:Предприятия 8», работает 2212 пользователей из Министерства здравоохранения Новосибирской области, медицинских организаций, аптечных пунктов, а также подразделений логистического оператора.

Использование облачных технологий существенно сократило затраты на создание и сопровождение системы, при этом не понадобилось закупать новую вычислительную технику. Организовано оперативное взаимодействие между всеми участниками социально важного процесса: за год в новой системе выписывается более 2 млн. рецептов, более 400 тыс. жителей региона своевременно получают безвозмездную лекарственную помощь. Подробнее о системе>>

Давид Шамтеев, технический директор новосибирского филиала «1С-Рарус», в ответном слове поделился, каких организационных и других усилий требует внедрение облачных технологий в госсекторе, и высказал благодарность за эффективное сотрудничество сотрудникам Департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области и Министерства здравоохранения Новосибирской области.

Информация о группе компаний «1С-Рарус»

«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», создано в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 15 городах России и Украины.

За 22 года работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалисты «1С-Рарус» разработали свыше 90 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.


Ньюсмейкер: 1С-Рарус — 734 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...