20.02.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5768; сегодня: 1.

Московская школа управления СКОЛКОВО приняла участие в работе V Красноярского экономического форума

Московская школа управления СКОЛКОВО приняла участие в работе V Красноярского экономического форума

Московская школа управления СКОЛКОВО приняла участие в V Красноярском экономическом форуме «Россия 2008-2020. Управление ростом», который прошел 15-16 февраля 2008 г. в Красноярске.

В рамках деловой сессии «Россия – Юго-Восточная Азия» Декан СКОЛКОВО Вилфрид Ванхонакер выступил с докладом о необходимости формирования интеллектуальной инфраструктуры для успешной реализации стратегии экономического роста в условиях динамичных рынков.

«Сейчас практически все страны с быстрорастущими рынками столкнулись с проблемой острой нехватки талантливых управленцев. Потенциал, которым обладают такие экономики как Россия, Китай, страны Юго-Восточной Азии действительно огромный. Возможности этих рынков могут быть реализованы, в первую очередь, за счет блестящего управления. Вложений только в развитие “материальной” инфраструктуры уже недостаточно. Очевидно, что человеческий капитал выходит на первый план», - сказал Вилфрид Ванхонакер.

Динамичные рынки Юго-Восточной Азии всегда входили в зону внимания СКОЛКОВО. Стремясь быть максимально открытой и использовать опыт и синергию знаний, в рамках форума школе вновь удалось акцентировать внимание делового сообщества на необходимость инвестирования в развитие управленческих кадров.

Сессию провела Инвестиционная компания Тройка Диалог совместно с Всемирным экономическим форумом под патронатом МИД РФ. Предметом дискуссии стали новые проекты, инициативы и перспективы межгосударственного сотрудничества, а также возможности и механизмы сотрудничества российских и азиатских компаний как одно из наиболее перспективных направлений развития экономики России.

Модератором сессии выступил Андрей Шаронов, Управляющий директор Группы компаний Тройка Диалог. «Сессия, посвященная сотрудничеству России и стран Юго-Восточной Азии, имела очень большой успех. Несмотря на 2-й день форума, ее посетило более 150 человек. Большой интерес к теме проявили как российские компании, так и иностранные инвесторы, которые рассматривают Азию не только как рынок капитала, но и как рынок сбыта высокотехнологичной продукции. В свою очередь иностранные инвесторы подчеркнули свою заинтересованность в российском рынке и отметили все более растущие возможности для сотрудничества с российскими компаниями», - подвел итоги сессии Андрей Шаронов.

В сессии также приняли участие:

• Кирилл Андросов, заместитель Министра экономического развития и торговли Российской Федерации

• Ким Янг Чан, президент компании LG

• Кристофер Чанг, посольство Сингапура

• Ванг Хао, заместитель председателя совета директоров Шанхайской заграничной объединенной инвестиционной компании и другие.

Дополнительная информация:

Московская школа управления СКОЛКОВО - это международная инновационная школа будущего, ориентированная на приобретение уникальных лидерских и коммуникативных навыков, необходимых для нового вида управленцев, в котором нуждается XXI век - эпоха человеческих ресурсов. Делясь практическими знаниями, СКОЛКОВО призвана воспитывать бизнес-лидеров, рассчитывающих применять свои профессиональные знания в условиях динамичных рынков, - лидеров, которые в будущем станут у руля собственного бизнеса и будут признаны локомотивом развития экономики.

Московская школа управления СКОЛКОВО реализуется по принципу частно-государственного партнерства в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Школа основана 14 ведущими российскими и международными компаниями и частными лицами. Первый камень в основание школы заложен 21 сентября 2006 года Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.


Ньюсмейкер: Фонд Сколково — 220 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...