04.12.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3683; сегодня: 1.

Панельная дискуссия «Развитие государственно-частного партнерства в регионах: основа для модернизации инфраструктуры»

Панельная дискуссия «Развитие государственно-частного партнерства в регионах: основа для модернизации инфраструктуры»

2 декабря 2009 г. в Санкт-Петербурге НП «Центр развития государственно-частного партнерства» и Ассоциация молодых предпринимателей России провели панельную дискуссию по теме «Развитие государственно-частного партнерства в регионах: основа для модернизации инфраструктуры» в рамках II Всероссийской конференции «Санкт-Петербург ─ морская столица России. Кадровая политика». Конференцию открывали Координатор проекта партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России» Депутат Госдумы РФ Артур Чилингаров и Игорь Левитин, Министр транспорта РФ.

Модераторами панельной дискуссии выступили руководители Центра развития ГЧП ─ председатель Правления Павел Селезнев и председатель Генерального совета Центра, председатель президиума Ассоциации молодых предпринимателей России Андрей Спиридонов.

В ходе панельной дискуссии с докладами выступил руководитель проекта «Единой России» «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» Юрий Котлер по теме «кадры как основа модернизации транспортного комплекса России», раскрыв возможности партийного кадрового ресурса для развития ГЧП в регионах.

Советник Министра транспорта Дмитрий Твардовский представил современную кадровую политику Минтранса и программы по подготовке специалистов в сфере ГЧП. Начальник отдела государственно-частного партнерства Правительства Санкт-Петербурга Роман Голованов рассказал о реализуемых в городе транспортных проектах на принципах ГЧП, истории создания ГЧП-отдела и принципах подготовки специалистов в сфере ГЧП на региональном уровне. Исполнительный директор Департамента Проектного и структурного финансирования Газпромбанка Павел Бруссер и руководитель отдела корпоративных финансов компании KPMG Марк Шабашевич сосредоточились на специфике проектного финансирования, перспективах развития ГЧП в регионах и причинах «кадрового голода». Менеджер Ward Howell Илья Брейман описал основные задачи консалтинговых структур в кадровой сфере для поиска и подготовки специалистов в сфере ГЧП.

Павел Селезнев, председатель Правления НП «Центр развития государственно-частного партнерства»:

«Сейчас необходимо обеспечить расширение теоретических и практических знаний по реализации инфраструктурных проектов на основе ГЧП. Изучение успешной мировой практики в сфере ГЧП вкупе с российским опытом позволит говорить на одном языке, стимулирует развитие ГЧП в регионах. В этих целях, например, «Центр развития государственно-частного партнерства» совместно с ВШГА МГУ им. Ломоносова готовит к запуску в 2010 г. учебную программу по государственно-частному партнерству. Проводятся семинары, круглые столы и конференции».

Андрей Спиридонов, председатель президиума Ассоциации молодых предпринимателей России, глава Генсовета НП «Центр развития государственно-частного партнерства»:

«Задачи модернизации инфраструктуры на основе механизмов государственно-частного партнерства включают в себя подготовку квалифицированных кадров. Собственно, развитие ГЧП в регионах существенно тормозится отсутствием специалистов в этой сфере, и эту проблему нужно решать. Вместе с тем сама образовательная система может активно развиваться на принципах государственно-частного партнерства, и здесь уже есть ряд успешных примеров».

НП «Центр развития государственно-частного партнерства» было учреждено в июне 2009 года. Центр создан в рамках программы Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Диалоги...».

Все материалы с круглого стола, видеозапись, фотоматериалы и доклады (презентации) будут доступны на сайте www.pppcenter.ru в разделе «Мероприятия».


Ньюсмейкер: Центр развития государственно-частного партнерства — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...